Feld 2023/24

Männliche U10

männliche U10

Profis (10 Teams): DHC 1, KHC 1, TGF 1, TSGH, TSGK, TFC 1, TSV, HCS 1, TGW 1, TGW 2

Starter (15 Teams): TVA, DHC 2, KHC 2, VfL, TGF 2, SVGA, VfR, SCIO, RWK, TFC 2, TFC 3, Saar, HCS 2, PST, TGW 3


Jahrgänge:  2014 - 2017

Spielzeit: 2 x 10 Minuten 


Spieltage: 27.04. / 04.05. / 15.06. / 29.06. / 14.09. / 28.09.

 Hinweise:

- Zeitbedarf ca. 5 Stunden

- Zwei Spielfelder erforderlich

- Mindestens zwei Ausrichter je SpieltagHinweise:

- Jugendkoordinatoren/Turnierleitungen: bitte den Spielberichtsbogen Jugend (Kinder) downloaden


 

 

Spieltag 1 am 27.04.24 (ohne TFC + TSGH)

 

Ausrichter n1: HC Speyer, 10.00 bis 15.00 Uhr

Teilnehmer: (4) DHC 1, TGF 1, HCS 1, TGW 1 / (4) DHC 2, VfR, HCS 2, TGW 3 (Absagen TGF 2 20.04./TGW 2 22.04.) 

ZEIT FELD 1 FELD 2
10.00 DHC 1 - HCS 1
DHC 2 - TGW 3
10.30 TGF 1 - TGW 1 VfR - HCS 2
11.00

11.30 DHC 1 - TGW 1 DHC 2 - VfR
12.00 TGF 1 - HCS 1 HCS 2 - TGW 3
12.30  
13.00 DHC 1 - TGF 1 DHC 2 - HCS 2
13.30 HCS 1 - TGW 1
VfR - TGW 3
14.00
STAND 25.04. - 17 Uhr 

 

Ausrichter 2: Kreuznacher HC, 10.00 bis 15.00 Uhr

Teilnehmer: (2) KHC 1, TSV / (5) TVA, KHC 2, VfL, SVGA, SCIO (Absagen PST 16.04./RWK 21.04./Saar 22.04./TSGK 25.04.)

ZEIT FELD 1 FELD 2
10.00 KHC 1 - TVA
TSV - VfL
10.30   SVGA - SCIO
11.00 KHC 1 - TSV KHC 2 - VfL
11.30 TVA - SVGA
12.00 KHC 1 - VfL KHC 2 - SCIO
12.30 TSV - TVA  
13.00 KHC 1 - SCIO  KHC 2 - SVGA
13.30   STAND 25.04. - 18 Uhr

 

 

Spieltag 2 am 04.05.24

 

Ausrichter 1: TFC Ludwigshafen, 12.00 bis 17.00 Uhr

Teilnehmer: (4) DHC 1, TFC 1, TSV, HCS 1 / (4) DHC 2, SVGA, TFC 2, HCS 2 (Absagen TFC 3 24.04./VfR 29.04./VfL 30.04./TSGH 03.05.)

ZEIT FELD 1              FELD 2
12.00 DHC 1 - TFC 1
TFC 2 - HCS 2
12.30 TSV - HCS 1 DHC 2 - SVGA
13.00  
13.30 TFC 1 - HCS 1 DHC 2 - TFC 2
14.00 DHC 1 - TSV
SVGA - HCS 2
14.30    
15.00 TFC 1 - TSV DHC 2 - HCS 2
15.30 DHC 1 - HCS 1
SVGA - TFC 2
16.00
STAND 04.05. - 14 Uhr

 

Ausrichter 2: TSG Kaiserslautern, ab 10.00 Uhr

Teilnehmer: (5) KHC 1, TGF 1, TSGK, TGW 1, TGW 2 / (6) TVA, KHC 2, TGF 2, SCIO, Saar, TGW 3 (Absagen PST 27.04./RWK 29.04.)

ZEIT FELD 1 FELD 2
10.00 TGF 1 - TSGK
TGW 1 - TVA
10.30 KHC 1 - TGW 2
KHC 2 - TGW 3
11.00 TSGK - TGW 1
TGF 2 - Saar
11.30 TVA - TGW 3 TGW 2 - SCIO
12.00 TGF 1 - TGW 1
KHC 2 - Saar
12.30 KHC 1 - TSGK
TGW 2 - TVA
13.00 KHC 2 - TGF 2 SCIO - TGW 3
13.30 KHC 1 - TGF 1
TSGK - Saar
14.00 TGF 2 - SCIO
 
14.30
STAND 29.04. - 22 Uhr

 

 

Spieltag 3 am 15.06.24

 

Ausrichter 1: VfL Bad Kreuznach, ab 10.00 Uhr

Teilnehmer: (5) KHC 1, TSGH, TSV, TGW 1, TGW 2 / (7) TVA, KHC 2, VfL, SVGA, VfR, RWK, TGW 3

ZEIT FELD 1 FELD 2
10.00 KHC 1 - TSV TSGH - TGW 1
10.30 TGW 2 - VfL TVA - KHC 2
11.00 SVGA - TGW 3 VfR - RWK
11.30 KHC 1 - TGW 1 TSGH - TGW 2
12.00 TSV - TVA VfL - VfR
12.30 SVGA - RWK KHC 2 - TGW 3
13.00 KHC 1 - TSGH TSV - TGW 2
13.30 TGW 1 - KHC 2 TVA - VfR
14.00 VfL - SVGA RWK - TGW 3
14.30
STAND 17.04.

 

Ausrichter 2: SC Idar-Oberstein, ab 10.00 Uhr

Teilnehmer: (4) TGF 1, TSGK, TFC 1, HCS 1 / (7) TGF 2, SCIO, TFC 2, TFC 3, Saar, HCS 2, PST (Absage DHC 22.04.)

ZEIT FELD 1 FELD 2
10.00 TGF 1 - TSGK TFC 1 - HCS 1
10.30 SCIO - HCS 2 TGF 2 - Saar
11.00 TSGK - TFC 2 TFC 3 - PST
11.30 TGF 1 - HCS 1 TFC 1 - SCIO
12.00 TGF 2 - PST TFC 3 - Saar
12.30 TGF 1 - HCS 2 HCS 1 - TFC 2
13.00 Saar - PST SCIO - TFC 3
13.30 TGF 2 - HCS 2 TSGK - TFC 1
14.00 SCIO - TFC 2  
14.30   STAND 22.04 - 23 Uhr

 

 

Spieltag 4 am 29.06.24

 

Ausrichter 1: Dürkheimer HC, 09.30 bis 14.30 Uhr

Teilnehmer: (5) DHC 1, KHC 1, TFC 1, TGW 1, TGW 2 / (7) DHC 2, KHC 2, SVGA, RWK, TFC 2, TFC 3, TGW 3

 

Ausrichter 2: VfR Grünstadt, ab 10.00 Uhr

Teilnehmer: (5) TGF 1, TSGH, TSGK, TSV, HCS 1 / (8) TVA, VfL, TGF 2, VfR, SCIO, Saar, HCS 2, PST

 


 

Spieltag 5 am 14.09.24 (ohne DHC)

 

Ausrichter 1: TV Alzey, 10.00 bis 15.00 Uhr

Teilnehmer: (4) TGF 1, TSGK, TFC 1, HCS 1 / (7) TVA, TGF 2, VfR, SCIO, TFC 2, TFC 3, HCS 2

 

Ausrichter 2: HC Rot-Weiß Koblenz, ab 10.00 Uhr

Teilnehmer: (5) KHC 1, TSGH, TSV, TGW 1, TGW 2 / (7) KHC 2, VfL, SVGA, RWK, Saar, PST, TGW 3

 


 

Spieltag 6 am 28.09.24

 

Ausrichter 1: TG Frankenthal, Schulsportplatz, ab 10.00 Uhr

Teilnehmer: (5) TGF 1, TSGK, TFC 1, TGW 1, TGW 2 / (8) TVA, VfL, TGF 2, VfR, SCIO, TFC 2, TFC 3, TGW 3

 

Ausrichter 2: SV Gau-Algesheim, 10.00 bis 14.30 Uhr

Teilnehmer: (5) DHC 1, KHC 1, TSGH, TSV, HCS 1 / (7) DHC 2, KHC 2, SVGA, RWK, Saar, HCS 2, PST

 

 
U10/U8 Spieltage
» Allgemeines
» Weibliche U10
» Weibliche U8
» Männliche U10
» Männliche U8
» Minis
 

» Impressum   » Datenschutz © 2024 • hockey.de