Minis U6 (gemischte Teams)
Geplante Teilnehmer (17 Teams): DHC 1, DHC 2, DHC 3, TGF 1, TGF 2, SVGA, TSGH, TSGK, TFC 1, TFC 2, TSV 1, TSV 2, GWM, HCS, PST, TGW 1, TGW 2
Jahrgänge: 2018 - 2021
Spielzeit: 2 x 10 Minuten
Spieltage: 28.04. / 23.06. / 22.09.
Hinweise:
- Zeitbedarf ca. 5 Stunden
- Mindestens zwei Spielfelder erforderlich
- Mindestens 2 Ausrichter je Spieltag
- Jugendkoordinatoren/Turnierleitungen: bitte den Spielberichtsbögen Jugend (Kinder) downloaden
- Aufbau der Spielfelder unter http://rps-hockey.de/VVI-web/Ordnungen/DHB/Empfehlung-Spielformen.pdf
- Bitte vor jedem Spieltag unbedingt die Teilnahme prüfen !!
- Absagen bis max. 8 Tage vor dem entsprechenden Termin !!
Spieltag 1 am 28.04.24
Ausrichter 1: TG Worms, ab 10.00 Uhr
Geplante Teilnehmer: (4) TSGH, GWM, PST, TGW 1 (Absagen SVGA 18.04./TSV+TGW 2 22.04.)
ZEIT |
FELD 1 |
FELD 2 |
11.00 |
TSGH - TGW 1 |
GWM - PST |
11.30 |
|
|
12.00 |
PST - TGW 1 |
TSGH - GWM |
12.30 |
|
|
13.00 |
GWM - TGW 1 |
TSGH - PST |
13.30 |
|
STAND 22.04. - 23 Uhr |
Ausrichter 2: TG Frankenthal, ab 12.30 Uhr, Schulsportplatz
Geplante Teilnehmer: (6) DHC 1, TGF 1, TGF 2, TSGK, TFC 1, HCS (Absagen DHC 2+3+TFC 2 20.04.)
ZEIT |
FELD 1 |
FELD 2 |
12.30 |
DHC 1 - TGF 1 |
TSGK - TFC 1 |
13.00 |
TGF 2 - HCS |
|
13.30 |
DHC 1 - TSGK |
|
14.00 |
TGF 1 - TFC 1 |
|
14.30 |
TGF 2 - TSGK |
DHC 1 - HCS |
15.00 |
|
|
15.30 |
TGF 1 - HCS |
TGF 2 - TFC 1 |
16.00 |
|
STAND 20.04. - 22 Uhr |
Spieltag 2 am 23.06.24 (ohne PST + GWM + TSGK + HCS)
Ausrichter 1: TSV Schott Mainz, 09.30 - 13.30 Uhr
Geplante Teilnehmer: (4) SVGA, TSGH, TSV 1, TGW 1 (Absagen TGW 2 11.06./TSV 2 18.06.)
ZEIT |
FELD 1 |
FELD 2 |
10.00 |
SVGA - TSV 1 |
TSGH - TGW 1 |
10.30 |
|
|
11.00 |
SVGA - TSGH |
TSV 1 - TGW 1 |
11.30 |
|
|
12.00 |
SVGA - TGW 1 |
TSGH - TSV 1 |
12.30 |
|
STAND 18.06. - 12 Uhr |
Ausrichter 2: Dürkheimer HC, ab 10.00 Uhr
Geplante Teilnehmer: (7) DHC 1, DHC 2, DHC 3, TGF 1, TGF 2, TFC 1, TFC 2
ZEIT |
FELD 1 |
FELD 2 |
10.00 |
DHC 1 - TGF 1 |
DHC 3 - TFC 2 |
10.30 |
|
DHC 2 - TGF 2 |
11.00 |
TGF 1 - TFC 1 |
|
11.30 |
|
DHC 3 - TGF 2 |
12.00 |
DHC 1 - TFC 1 |
DHC 2 - TFC 2 |
12.30 |
|
|
13.00 |
DHC 2 - DHC 3 |
TGF 2 - TFC 2 |
13.30 |
|
STAND 03.06. - 11 Uhr |
Spieltag 3 am 22.09.24 (ohne PST + GWM + TSGK + HCS)
Ausrichter 1: SV Gau Algesheim, ab 10.00 Uhr
Geplante Teilnehmer: (7) KHC (?), SVGA, TSGH, TSV 1, TSV 2, TGW 1, TGW 2
Ausrichter 2: TFC Ludwigshafen, ab 10.00 Uhr
Geplante Teilnehmer: (7) DHC 1, DHC 2, DHC 3, TGF 1, TGF 2, TFC 1, TFC 2
|